WorldClass

25 апреля 2024, 02:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подарил новоиспеченному орловскому губернатору Андрею Клычкову часы с серпом и молотом

14.09.2018 11:54
Автор:

Воронеж. 14.09.2018. ABIREG.RU – Победивший на выборах губернатора Орловской области коммунист Андрей Клычков официально вступил в должность, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что на торжественной церемонии инаугурации глава региона принес присягу на Конституции РФ и уставе Орловской области. Полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев вручил новоизбранному губернатору должностной знак.

В качестве приглашенных гостей церемонию посетили бывший орловский губернатор, а ныне – почетный председатель Совета Федерации Егор Строев, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов и другие чиновники, депутаты и общественники. По данным «Орловских новостей», господин Зюганов поздравил Андрея Клычкова и вручил ему в подарок часы с серпом и молотом, а также свою книгу «Россия под прицелом глобализма». Также глава КПРФ поблагодарил жителей города за то, что «приняли его товарища и друга».

В свою очередь Андрей Клычков поблагодарил за поддержку президента РФ Владимира Путина, а также граждан Орловской области.

Напомним, по итогам голосования, господин Клычков, представляющий КПРФ, получил 304,8 тыс. голосов орловских избирателей, что составляет 83,55% от всех проголосовавших. Остальные кандидаты не смогли перешагнуть 5%-й порог. Ближайшего конкурента Андрея Клычкова, эсера Руслана Перелыгина, поддержали только 17,8 тыс. человек (4,84%). Общая явка избирателей составила 57,77%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0