WorldClass

28 марта 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Жители Воронежа не верят в предстоящие успехи нового губернатора Александра Гусева – опрос

18.09.2018 14:20
Автор:

Воронеж. 18.09.2018. ABIREG.RU – Большинство жителей Воронежа не ожидают прогрессивной динамики в развитии Воронежской области в связи с избранием нового губернатора. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного независимой социологической службой «Ваше мнение!».

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Как вы думаете, как изменится положение Воронежской области после утверждения только что избранного губернатора Александра Гусева?»

Ответы на вопрос показали «раскол» во мнениях больших групп единомышленников. Так, 26,5% не ждут рывка в эволюции региона, но предполагают, что он будет развиваться так же, как и при предыдущем губернаторе Алексее Гордееве. Ровно 26% опрошенных, наоборот, предрекают области менее значительные успехи, чем раньше. 25% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Та же картина наблюдается во мнении самых незначительных долей респондентов. 6,5% участников опроса ожидают застоя после утверждения нового губернатора в ранее развивающейся Воронежской области. Столько же опрошенных сделали самый оптимистичный прогноз: 6,5% жителей Воронежа ждут, что область будет развиваться быстрее, чем раньше.

Наиболее пессимистичный взгляд продемонстрировали 9,5% опрошенных. Они считают, что регион как не развивался, так и не будет развиваться при новом руководителе.

Стоит отметить, что пессимистичные настроения жителей Воронежа по отношению к власти в регионе отразились и на явке на выборах губернатора 9 сентября. За Александра Гусева отдали голоса 72,52% избирателей (602,64 тыс. человек). Общая явка на выборы составила 44,83% (831, 04 тыс. человек). При этом в облцентре на избирательные участки пришли 20,74% избирателей.

Александр Гусев вступил в должность губернатора Воронежской области 15 сентября, после победы на выборах. На торжественной церемонии он заявил, что слагаемыми продолжения успешного развития региона и личностного роста каждого его жителя являются применение инновационных технологических, интеллектуальных, административных подходов, ориентир на мнение людей и на постоянное движение вперед. «Мы сосредоточим усилия на том, чтобы придать новую энергию преобразованиям в регионе», – подчеркнул господин Гусев.

Опрос социологической службы «Ваше мнение!» проводился с 13 по 17 сентября методом инициативного телефонного опроса среднего населения Воронежа в возрасте от 18 лет и старше и охватил 200 респондентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0