WorldClass

19 марта 2024, 05:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Производство продуктов и детское развитие «под прицелом» воронежских инноваторов

19.09.2018 10:20
Автор:

Воронеж. 19.09.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Этой осенью для воронежских новаторов появилась очередная, но от этого не менее привлекательная возможность проявить себя и получить ценные призы на 70-м этапе конкурса «Правила роста». Так, организаторы уже объявили отрасли, которые нуждаются в срочной инновационной помощи – это «Инновации в производстве продуктов питания» (основная номинация) и «Инновационные подходы для развития детей» (специальная).

Тема основной номинации актуальна как никогда, потому что новый курс импортозамещения влечет за собой «апгрейд» этой индустрии в целом. Вы можете предложить продвинутую технологию обработки мяса и мясных изделий, разработать концепцию увеличения «продолжительности жизни» молочных продуктов без вреда для их качества – тот самый случай, когда мы имеем широкий плацдарм для фантазии. Можно обратить внимание на сложность совмещения разных видов сырьевой обработки из-за масштабного отраслевого производства. Дальнейшее совершенствование этой области даст возможность массово и качественно производить продукцию, на которой будет расти крепкая и здоровая нация.

Номинация «Инновационные подходы в развитии детей» также связана с интеграцией технологий в человеческий ресурс. Созидателям Центрального Черноземья придется совместить теоретические и прагматические подходы, чтобы разгадать, каким образом можно обеспечить молодому поколению развитие в комфортных условиях. Детские сады, школы, образовательные центры ждут инициатив от воронежцев (и не только) уже сегодня!

Подать заявку участники смогут вплоть до 30 ноября 2018 года.

Кроме того, организаторы конкурса в очередной раз подготовят для участников зрелищные промомероприятия, увлекательную торжественную церемонию награждения, розыгрыши призов и подарков. В частности, лучшая идея в основной номинации «Инновации в производстве продуктов питания» будет награждена ноутбуком Lenovo Yoga. За второе место новаторы смогут получить набор кухонной техники, а за третье – планшет Apple iPad. Победитель в специальной номинации получит стиральную машину LG, оборудованную сушкой.

Помимо этого, конкурс предусматривает приз зрительских симпатий – сноуборд К2+, который достанется за наибольшее количество голосов интернет-пользователей.

«Мы рады, что проект начинает принимать серьезные масштабы и готов конкурировать в чем-то, возможно, и с другими федеральными программами. Однако не в этом измеряется успех, а в том, что у талантливых людей имеется возможность реализовывать себя и пробовать свои силы», – отметили организаторы.

Что важно, «Правила роста» помогают стать идеям полноценными проектами. За всё время существования конкурса инициативные горожане успели подать порядка 5 тыс. разных идей в сферах бизнеса, менеджмента, технологий производства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0