WorldClass

24 апреля 2024, 10:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловская прокуратура оштрафовала топ-менеджера корпорации «Гринн» за выдачу скидочных карт вместо зарплаты

20.09.2018 14:56
Автор:

Воронеж. 20.09.2018. ABIREG.RU – Прокуратура Заводского района Орла провела проверку в отношении филиала АО «Корпорация «Гринн» – ТМК «Гринн» – по факту коллективной жалобы сотрудников о нарушении трудовых прав, сообщили в ведомстве. По результатам проверки к административной ответственности привлечена директор филиала Алина Плясунова.

Прокуратурой установлено, что зарплата работникам частично не выплачивалась, а по инициативе работодателя перечислялась на карту «Народная», принадлежащую торговой сети. По ней сотрудники могли получать скидки в торгово-развлекательном комплексе.

В отношении госпожи Плясуновой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Неполная выплата в установленный срок зарплаты»). Директор оштрафована на 10 тыс. рублей.

Уточняется, что после проверки зарплата всем заявителям была выплачена в полном объеме.

По данным местных СМИ, карты с начислениями 25% от оклада выдавались сотрудникам «Гринна» в июне этого года. По этой карте в течение полугода можно было приобрести продукты только в гипермаркетах «Линия». Не исключено, что к подобной практике «Гринн» был вынужден прибегнуть из-за финансовых трудностей.

АО «Корпорация «Гринн» зарегистрировано в 1992 году. Генеральный директор и основной акционер – Николай Грешилов. Уставный капитал составляет 314 млн рублей. По собственным данным, компания управляет сетью из 27 гипермаркетов «Линия» в 10 регионах ЦФО (Орловская, Курская, Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Брянская, Калужская, Тульская и Смоленская области), а также многофункциональными комплексами в Орле, Белгороде, Брянске и Курске. Общая площадь торговых объектов – 1,2 млн кв. м. Штат сотрудников – 13 тыс. человек. Выручка компании в 2017 году составила 32 млрд рублей, чистая прибыль – 70,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0