WorldClass

19 марта 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Александр Гусев не будет воевать с «политическими карликами» в воронежской власти из-за их отсутствия

21.09.2018 12:35
Автор:

Воронеж. 21.09.2018. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев не планирует по примеру Алексея Гордеева вести войну с мелкими политическими объединениями наподобие «Родного Воронежа», сообщил сам глава региона на пресс-конференции.

Господин Гусев отметил, что запрета на политические пристрастия в облправительстве не существует, есть лишь запрет на вступление тех или иных руководителей в должности. «Кадровая политика будет выстраиваться вне зависимости от партийных пристрастий и платформ, где они выражаются. Мы готовы принимать всех людей, кто намерен честно и активно работать на благо Воронежской области. Если человек готов работать, способен приносить пользу, честен в отношении своих обязанностей и граждан региона», – констатировал губернатор.

Он уточнил, что о возвращении конкретно «Родного Воронежа» в мэрию речь не идет. «То, что в администрацию города вернулась Светлана Трунова на должность руководителя управления информации, не говорит о возвращении целого «Родного Воронежа», – уточнил глава региона. – В правительстве области, насколько я знаю, таких людей нет. Речь шла об Алексее Котенко, но он пришел на должность помощника, очень маленькая такая должность, и я не думаю, что он может с этой должности куда-то продвинуться. По крайней мере, перспектив шагнуть на ключевые должности у него, скорее всего, нет».

Также Александр Гусев анонсировал возможное привлечение управленцев со стороны, а точнее из федерального резерва. «Мы должны ориентироваться на стратегические цели, важным элементом которых является создание полноценного кадрового резерва – и вот здесь мы точно готовы взаимодействовать и с нашими коллегами в других областях, и с тем федеральным резервом, который в настоящее время уже сформирован. И мы готовы оттуда кадры черпать и на высокие должности в составе правительства, и на должности руководителей и заместителей отделов», – отметил губернатор.

Сотрудничество и возможное трудоустройство Александр Гусев может предложить и местным руководителям, которые уже показали свою успешность и эффективность. В их числе были названы уже назначенный и. о. руководителя департамента промышленности Александр Десятириков, глава Бобровского района Анатолий Балбеков, генеральный директор ГК «Логус» Игорь Алименко и экс-руководитель УФНС региона, доцент юридического факультета ВГУ Сергей Дуканов. «Я уже встречался с ними и обсуждал конкретные возможности и предложения. Возможно, кто-то из них будет у нас работать», – сообщил глава Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5