WorldClass

18 апреля 2024, 09:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский суд выпустил по УДО сына скандально известного бизнесмена Сергея Будагова

21.09.2018 14:00
Автор:

Воронеж. 21.09.2018. ABIREG.RU – Кромской райсуд удовлетворил ходатайство Петра Будагова (сын владельца агрохолдинга «Орловская нива» Сергея Будагова) об условно-досрочном освобождении, следует из материалов суда.

Решение было вынесено 13 сентября. Предполагается, что господин Будагов будет освобожден после вступления решения в силу.

По данным «Орловских новостей», в апреле 2018 года суд перевел Павла и Петра Будаговых из колонии общего режима в колонию-поселение № 3 в селе Шахово Кромского района. Издание уточняет, что в ближайшее время бывший депутат облсовета Павел Будагов также будет ходатайствовать об УДО.

Напомним, в конце мая 2017 года Павел Будагов и его брат Петр были признаны виновными в жестоком избиении 31-летнего местного жителя Игоря Филичева и приговорены к 5 и 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Чуть позже облсуд снизил наказание до 4 и 3,5 лет соответственно. Смягчающим обстоятельством было признано оказание помощи потерпевшему – после совершения преступления осужденные отвезли избитого Игоря Филичева в медучреждение. Также неподтвержденным остался факт преступления якобы из хулиганских побуждений – братья Будаговы и господин Филичев были знакомы длительное время.

Стоит отметить, что во время рассмотрения дела участники процесса настаивали на отмене приговора. Игорь Филичев не признавал себя потерпевшим и пояснял, что получил травмы самостоятельно при падении с лестницы, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что уголовное дело в отношении Павла и Петра Будаговых было возбуждено в период открытого конфликта их отца Сергея Будагова с экс-губернатором Вадимом Потомским. Господин Будагов обвинялся в приобретении акций «Орловской нивы» по заниженной цене, а также во взятке руководителю местного департамента госимущества Андрею Синягову в размере 5 млн рублей. Однако суд оправдал бизнесмена по делу о взятке, прокуратура обжаловать решение не смогла. С приходом в Орел Андрея Клычкова ситуация изменилась, после переговоров с нынешним главой региона господин Будагов принял решение о возвращении холдинга в Орловскую область.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0