WorldClass

29 марта 2024, 12:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент переместил председателя орловского облсуда Федора Телегина на аналогичную должность в Саратове

24.09.2018 15:44
Автор:

Воронеж. 24.09.2018. ABIREG.RU – Председатель Орловского областного суда Федор Телегин возглавил Саратовский облсуд, следует из соответствующего указа президента Владимира Путина. Таким образом, господин Телегин займет место перешедшего в октябре 2017 года в Воронежский облсуд Василия Тарасова.

В документе говорится, что господин Телегин назначен на шестилетний срок. Когда у председателя будет последний рабочий день, в орловском облсуде уточнить пока не смогли.

Напомним, о возможном назначении господина Телегина стало известно в марте текущего года: тогда саратовские СМИ сообщили, что кандидат подал документы на вакантную должность. В мае на заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС) Федору Телегину дали положительные характеристики со стороны Верховного суда, и после обсуждения коллегия рекомендовала его для назначения.

Федор Телегин – уроженец Саратовской области, выпускник местного юридического института, всю свою карьеру строил в этом регионе. В течение последних пяти лет на родине работал на посту заместителя председателя Саратовского областного суда. В 2011 году с повышением в должности господин Телегин был переведен в Орловскую область, где возглавил местную судебную систему общей юрисдикции. В октябре 2017 года указом президента РФ его кандидатура была утверждена на этом посту еще на шесть лет.

Отметим, что экс-председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов возглавил аналогичную инстанцию в Воронежской области, сменив на этом посту ушедшего после коррупционного скандала Виталия Богомолова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0