WorldClass

19 апреля 2024, 17:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Французская компания Schlumberger открыла в ОЭЗ «Липецк» завод по выпуску деталей для насосов за 4 млрд рублей

25.09.2018 14:27
Автор:

Воронеж. 25.09.2018. ABIREG.RU – Французская компания Schlumberger открыла завод по производству компонентов для электроцентробежных насосов нефтяной промышленности в особой экономической зоне «Липецк» стоимостью порядка 4 млрд рублей. Об этом сообщили в самой ОЭЗ.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава региона Олег Королев и заместитель министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных.

Общая площадь предприятия составляет 50 тыс. кв. м. ОЭЗ выделила под него площадку в 10 га. На предприятии будет 160 рабочих мест, а каждым пятым сотрудником будет робот нового поколения. В целом производство комплектующих изделий оборудования для добычи углеводородов будет роботизировано более чем на 70%. Производимые насосы станут использоваться при высоких температурах и давлении, а также работать в агрессивной среде.

Компания Schlumberger – мировой поставщик технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Штаб-квартиры «Шлюмберже Лимитед» расположены в Париже, Хьюстоне, Лондоне и Гааге, она имеет представительства в 85 странах. Липецкий завод станет 22-м в составе списка предприятий компаний.

ООО «Рэдалит шлюмберже» зарегистрировано в Липецкой области в 2016 году. Уставный капитал – 15 млн рублей. Генеральный директор – Дмитрий Назаренко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0