WorldClass

24 апреля 2024, 01:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава аппарата орловского правительства Вадим Соколов перебрался в кресло первого вице-губернатора

28.09.2018 11:45
Автор:

Воронеж. 28.09.2018. ABIREG.RU – Депутаты Орловского областного совета на внеочередной сессии согласовали кандидатуру Вадима Соколова на должность первого заместителя губернатора и председателя областного правительства, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что за его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. Ранее губернатор Андрей Клычков предложил назначить его на должность первого вице-губернатора вместо Александра Бударина. Напомним, Вадим Соколов с 2014 года возглавлял аппарат и администрацию губернатора.

Также господин Клычков предложил назначить замгубернатора и председателем правительства по экономике и финансам Вадима Тарасова, занимающего этот пост с 2015-го, а на должность замгубернатора и руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ – Михаила Коротаева, работающего в должности с 2016 года. Депутаты согласовали их кандидатуры.

Напомним, недавно господин Клычков заявил, что состав облправительства сократится на 30%. По данным газеты «Коммерсант» главы управлений и департаментов уже подготовили списки работников, с которыми готовы расстаться. Предположительно, в новой структуре вместо 32 органов исполнительной власти останется 22, а количество заместителей губернатора и председателей правительства «урежется» до шести. Ранее Андрей Клычков заявил, что хочет упразднить неэффективные структуры в облправительстве.

Вадиму Соколову 51 год. Уроженец Орла. Имеет историческое и юридическое образование, кандидат исторических наук. С 1997 по 2006 год работал заместителем мэра Орла по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления. В 2006 году был избран депутатом орловского горсовета. С 2007 по 2010 год работал в облправительстве. Последняя должность – начальник управления региональной политики, государственной службы и кадров, заместитель руководителя аппарата губернатора. В 2011 был избран председателем областного избиркома. С 2014-го руководил аппаратом губернатора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0