WorldClass

29 марта 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет стал победителем VII Студенческих молодежных игр

28.09.2018 15:08
Автор:

Воронеж. 28.09.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – На прошлой неделе в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» прошли VII Студенческие молодежные игры «Сила поколения – вера, спорт, движение». Состязания были приурочены к столетию Воронежского государственного медицинского университета имени Н. Н. Бурденко.

В играх приняли участие 13 команд, представленных студентами воронежских вузов, а также сотрудниками Сбербанка и центра семейной медицины «Олимп здоровья».

Во время подготовки к соревнованиям состоялись показательные выступления спортсменов Федерации карате и Международной школы капоэйры, а также чирлидеров, которые демонстрировали зрителям сочетание элементов танца, гимнастики и акробатики.

На церемонии открытия присутствовали ректор ВГМУ профессор Игорь Есауленко и первый заместитель руководителя управления физкультуры и спорта Воронежской области, участник Олимпийских игр Олег Горобий.

Господин Есауленко напомнил, что инициатива проведения спортивных состязаний всегда принадлежала студентам медуниверситета.

«Движение – это основа творческой, духовной и физической жизни. Спортивные соревнования показывают это движение в энергичных людях – нам видны их сила духа и стремление к победе», – отметил он.

А Олег Горобий поздравил медицинский университет с вековым юбилеем и пожелал студентам оставаться настоящими россиянами и продолжать спортивные традиции наших великих земляков.

Программа соревнований отличалась широким охватом: наряду со сдачей нормативов (бег на 100 м, подтягивание), студенты участвовали в командных играх (волейбол, футбол, перетягивание каната), а также выступали индивидуально (армрестлинг, гиревой спорт, дартс). При этом участники состязаний имели возможность помериться силой интеллекта за шашечной доской.

Стоит отметить, что в состав судейской коллегии вошел почетный гражданин Воронежа, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира по боксу Валерий Абаджян.

Особый интерес у зрителей вызвали соревнования по армрестлингу, несмотря на то, что каждый поединок длился не больше минуты. Спортсмены выступали в трех разных категориях: до 70, 80 и 90 кг. В толпе сходу придумывали кричалки и забавные прозвища для армрестлеров.

В конце игр были подсчитаны результаты. Первое место занял ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, набрав за все состязания 1,137 тыс. баллов, второе место досталось ВГУ (922 балла), третье – ВГАУ (169 баллов).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0