WorldClass

25 апреля 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский «Промпарк» завершает строительство первой очереди тепличного комплекса за 1,9 млрд рублей

02.10.2018 17:48
Автор:

Воронеж. 02.10.2018. ABIREG.RU – Реализующее в Новосильском районе Орловской области проект тепличного комплекса ООО «Промпарк» завершает строительство первой очереди предприятия, сообщил в Facebook глава региона Андрей Клычков. Уже освоено 1,6 млрд рублей из предполагаемых 1,9 млрд рублей инвестиций.

Господин Клычков уточнил, что компания осуществила монтаж каркаса теплиц и логистического центра, проложила тепловые сети, ливневую канализацию, наружные сети электроснабжения, а также сети водо- и газоснабжения. Выполняется остекление и монтаж внутренней системы отопления.

Губернатор добавил, что на финишную прямую вышел и тепличный проект ООО «Экопродукт» в Болховском районе: готовность энергоцентра, теплиц и электросетей колеблется от 50% до 95%. «Я лично слежу за ходом строительства. Не раз выезжал на места. В еженедельном режиме общаюсь с руководством компаний. Текущие проблемы решаем сообща, максимально оперативно. Есть полная уверенность в том, что производство будет запущено уже в текущем году. А там не за горами выход на планируемую мощность», – написал Андрей Клычков в соцсети.

Отметим, что запуск теплиц «Промпарка» в агропромышленном парке «Новая Зуша» был анонсирован в 2016 году. Тогда сообщалось, что сумма всех инвестиций превысит 3 млрд рублей, мощность составит 14-15 тыс. тонн овощей. Первый этап строительства планировалось завершить к середине 2017 года, второй – к концу 2018 года. Совладелец компании Елена Иванова уточнила «Абирегу», что все планы остаются в силе. «Все документы на вторую очередь уже оформлены, строительство пока не начато. Общая площадь теплиц составит 12 га», – пояснила госпожа Иванова.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Промпарк» с уставным капиталом 30 тыс. рублей зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности – выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Компания в равных долях принадлежит генеральному директору Сергею Звереву, Елене Ивановой и Жанне Евтушенко. Выручка компании в 2016 году составила 3,4 млн рублей, чистая прибыль – 30 тыс. рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Экопродукт» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности – выращивание овощей. Генеральным директором и единственным владельцем является Юрий Васильев. В 2017 году компания сработала без выручки, чистый убыток составил 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0