WorldClass

29 марта 2024, 10:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти озадачились дорожными проблемами двух густонаселенных районов на отшибе

03.10.2018 19:26
Автор:

Воронеж. 03.10.2018. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа занялась проектированием дорог в двух отдаленных районах города – Боровом и Шилово, следует из соответствующих документов.

Так, мэр Вадим Кстенин распорядился заключить муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по «реконструкции и строительству» автодорог в квартале, ограниченном улицами Богатырской, Планетной, Федора Тютчева и Сельской. Стоимость – 10,8 млн рублей. Срок подготовки документации – ноябрь 2019 года.

Как пояснил «Абирегу» вице-мэр по градостроительству Виктор Владимиров, речь идет о проектировании дороги от новых высоток в Боровом. «Разрабатывается дорога, которая пойдет по улице Федора Тютчева. Она свяжет квартала «ВМУ-2» с новой школой. Сейчас эта дорога без покрытия. Планируется создание пешеходных тротуаров, улица будет освещена», – пояснил чиновник.

Напомним, что в этом высотном квартале, который строится с 2011 года, изначально предполагалось появление новой школы. Однако впоследствии застройщик изменил планы, предусмотрев расширение 64-й школы, которая находится примерно в двух километрах от новостроек. Сейчас ее вместимость составляет 572 человека, здание в будущем расширится на 1,1 тыс. мест. Именно к новому объекту и планируется проложить дорогу.

Второе постановление мэра Вадима Кстенина касается подготовки документации по планировке территории для реконструкции дороги по улице Острогожской около ЖК «Ласточкино» и «Звездный квартал». Ориентировочная протяженность участка составит 2,4 км – от улицы Теплоэнергетиков до съезда с Острогожской к плотине водохранилища. Срок подготовки документации – восемь месяцев.

Напомним, что чиновники уже давно обсуждают необходимость расширения улицы Острогожской, которая не справляется с транспортным потоком в стремительно растущий микрорайон. Кроме того, чиновники вынашивают идею реконструкции дамбы на водохранилище, чтобы пустить через нее транспорт на левый берег.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0