WorldClass

23 апреля 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Игорь Артамонов пока ориентируется на общефедеральные задачи – «майские указы» и цифровизацию Липецкой области

04.10.2018 12:23
Автор:

Воронеж. 04.10.2018. ABIREG.RU – Перед врио губернатора Липецкой области Игорем Артамоновым пока не стоит каких-то специфических задач. Об этом господин Артамонов рассказал на своем первом пресс-подходе в новом статусе.

«Липецкая область, к счастью, не специфический субъект. Здесь хорошие экономические показатели, хорошая социальная обстановка. Поэтому задачи у меня примерно такие же, как и у всех губернаторов – выполнение «майский указов» и повышение благосостояния населения. Это инновационное развитие, цифровизация экономики, профилактирование заболеваний. То есть полный перечень тех задач, которые есть в федеральной повестке», – заявил Игорь Артамонов.

Рассказывая о своих впечатлениях от «входа» в регион, врио губернатора дал понять, что каких-либо трудностей не испытывает. «Это не первый мой «вход» в регион – был Дальний восток, Западная Сибирь, центральный аппарат (Сбербанка – при. ред.). Как входить, я понимаю. Сейчас, конечно, совсем другая история – власть. Но я не чувствую каких-то больших проблем в связи с этим», – заявил врио губернатора.

Прозвучал вопрос и о будущем экс-губернатора Олега Королева. В частности, найдется ли ему место в команде нового управленца. «Олег Петрович сначала должен определиться, чем он хочет заниматься», – пояснил Игорь Артамонов.

Напомним, 2 октября Олег Королев объявил о своем уходе с поста губернатора Липецкой области и попросил президента перевести его на другую работу. В тот же день врио губернатора был назначен банкир Игорь Артамонов. До этого господин Артамонов был председателем Среднерусского банка Сбербанка России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0