WorldClass

18 апреля 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области подвели итоги конкурса «Лучший воспитатель»

04.10.2018 15:34
Автор:

Воронеж. 04.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В этом году в рамках традиционного конкурса народного признания более 11 тыс. «спасибо» прозвучало в адрес талантливых воспитателей. В канун профессионального праздника - Дня дошкольного работника - город чествовал победителей проекта.

В качестве претендентов на звание лучшего воспитателя в этом году воронежцы номинировали более 600 работников дошкольного образования. Лидером интерактивного голосования стала педагог-тьютор детского сада № 196 Ирина Михайлова. В зоне ее ответственности находится полноценное развитие детей с ограниченными возможностями здоровья и расстройствами аутического спектра. Ирина Юрьевна уверена, создание равных условий для дошкольников, вне зависимости от возможностей их здоровья, повысит качество образования на последующих его ступенях.

«Тьютор работает с детьми индивидуально по адаптированной программе, сопровождает ребенка в его повседневной деятельности, помогает наладить контакт с другими детьми, почувствовать себя успешным в коллективе сверстников. Основным показателем качества работы нашего детского сада считаю то, что воспитанники успешно проходят социализацию, участвуют в совместных утренниках, спортивных мероприятиях, фестивалях и конкурсах, – рассказывает Ирина Михайлова. – Высокое звание «Лучший воспитатель», сложенное из отзывов родителей, бабушек и дедушек, – очень почетно и значимо для меня. Благодарю депутата Государственной Думы Сергея Чижова за прекрасный проект в поддержку нашего профессионального сообщества. Столько добрых отзывов на сайте – мы понимаем, что наш труд ценят, это мотивирует на дальнейшие свершения».

Отмечая значимость проекта, заведующая детским садом № 196 Лариса Пальчикова подчеркнула, что победа сотрудника в таком важном для всего региона конкурсе – дополнительный стимул для всего коллектива: «Голосование народное, люди голосуют за нашего педагога, значит, наш труд находит в их сердцах положительный отклик. Это побуждает двигаться вперед. Сергей Чижов не только на федеральном уровне защищает интересы воронежцев, в том числе и педагогов, но и ведет активную работу в регионе, выступая автором таких действительно важных социальных проектов, как конкурс «Лучший воспитатель».

Покорение первой ступени образования – дело ответственное и непростое, поэтому усилия государства сосредоточены на создании среды, максимально благоприятной для обучения и раскрытия способностей ребят. Серьезные инвестиции направляются на модернизацию образовательных учреждений Воронежской области, содействие которой – важная задача работы Сергея Чижова по представительству интересов региона в Комитете Государственной Думы по бюджету и налогам: «При стабильной федеральной поддержке за последние пять лет в регионе построено более 30 детских садов, создано порядка 40 тысяч мест. Повышается доступность дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями. С начала этого года Воронежская область активно включилась в новый федеральный проект по созданию дополнительных мест в ясельных группах. Региону предусмотрено почти 3 миллиарда рублей на строительство пятнадцати детских садов, которые будут открыты к 2021 году, – подчеркнул депутат Государственной Думы Сергей Чижов. – Материально-техническая составляющая учебно-воспитательного процесса, безусловно, важна. Но главными факторами успеха в педагогике выступают преданность своему делу и профессионализм. Повышение престижа этой благородной профессии, укрепление социальных гарантий и обеспечение роста оплаты труда возведены в статус национальных приоритетов».

Пьедестал почета вместе с победительницей конкурса разделили коллеги из дошкольных учреждений – воспитатели детского сада «Счастливое детство» поселка Шуберское Новоусманского района Евгения Клычева и детского сада № 111 Светлана Стоякина. Наградой победителям конкурса «Лучший воспитатель» стало не только народное признание, но и сертификаты на шопинг от Центра Галереи Чижова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1