WorldClass

28 марта 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Воронежское похоронное бюро» опровергло падение в цене проекта строительства крематория

04.10.2018 18:01
Автор:

Воронеж. 04.10.2018. ABIREG.RU – «Воронежское похоронное бюро» (ВПБ) выбрало генподрядчика для строительства в Воронеже крематория – компанию «Альфа-Гарант». При этом стоимость всего проекта не изменилась и составит 150 млн рублей, сообщили «Абирегу» в ВПБ.

По их данным, 3 октября был заключен договор подряда на строительство здания крематория чуть более чем на 110 млн рублей. За обозначенную сумму подрядчик обязуется возвести только само здание объекта. Оплата проектных работ, экспертиз, оборудования, обустройство прилегающей территории (парковая зона, колумбарий, парковка) и других работ в эту сумму не входит.

«Общая стоимость проекта крематория, как мы и заявляли ранее, оценивается в 150 млн рублей и она не изменилась», – рассказали в ВПБ, добавив, что ряд изданий успели ошибочно интерпретировать сумму возведения только здания как стоимость всего проекта и заявить о его подешевении.

Также там напомнили, что крематорий, как и планировалось ранее, будет возведен рядом с Юго-Западным кладбищем. Это место было выбрано с учетом его транспортной доступности для жителей города из любой точки Воронежа. Кроме того, на прилегающей территории находится офис МКУ «Администрация городских кладбищ», что облегчит горожанам получение необходимых документов.

«Проектом утвержден крематорий с одной печью, поставщик – чешская компания ТABO, кремационные печи которой относятся к самым современным и экологически чистым типам кремационного оборудования без выделения запаха и без выброса в атмосферу вредных веществ. Сам крематорий будет представлять собой одноэтажное здание офисного типа. На территории предусмотрены колумбарий, зона отдыха, парковка для посетителей», – рассказали в ВПБ.

Крематорий позволит продлить срок службы единственного действующего в Воронеже кладбища – Березовского. При этом стоимость кремации будет ниже стоимости традиционного погребения.

Напомним, проект финансируется из внебюджетных источников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0