WorldClass

29 марта 2024, 01:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: фестиваль «Эхо Единорогов», Ртвели, спектакль «Спасение вселенной» и «Comedy Club 15 лет»

05.10.2018 18:57
Автор:

Воронеж. 05.10.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 5 октября

В пятницу вечером на сцене Концертного зала вы увидите спектакль Евгения Гришковца «Предисловие».

5 октября в Театре драмы им. А.Кольцова покажут спектакль «Итальянский брак» по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано». Перед зрителями предстали не только главные персонажи пьесы - Филумена и Доменико, но и их киновоплощения – Софи и Марчелло, поданные через призму восприятия среднестатистической советской женщины у телевизора.

А на сцене Камерного театра в пятницу вы увидите сатиру Платонова – спектакль «Дураки на периферии».

Хотите услышать в живую музыку Виктора Цоя, вспомнить его и окунуться в атмосферу того времени, в котором он жил? Тогда приходите 5 октября в арт-шоу-ресторан Balagan City на концерт группы «Виктор».

5 октября ресторан грузинской кухни «Кинто» приглашает на праздник вина - Ртвели. Главное украшение вечера - знаменитое грузинское многоголосие от ансамбля Арагви (С. Петербург). Начало в 19:00.

Ресторан грузинской кухни «КинZa-Dза» также приглашает в гости! 5 октября в программе вечера живой вокал в исполнении Татьяны Глущенко, а 6 октября для вас поет Ольга Бондаренко.

C 3 по 7 октября в кинотеатре «Спартак» пройдет фестиваль документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival. Подробная программа фестиваля на сайте кинотеатра.

А в кинотеатре «Пролетарий» проходит показ зарубежных кинолент о России в рамках нового фестиваля «Эхо Единорогов».

В выходные, 6-7 октября

В субботу на сцене Концертного зала спектакль «Спасение вселенной». Это фантастическая комедия, в которой «внеземная любовь» происходит в буквальном смысле слова в обычной 2-х комнатной «хрущевке» между обычным земным неудачником Васей и обычной инопланетянкой Ларисой.

А в Камерном театре 6 октября спектакль «Каренин». Пьеса написана по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина». Василий Сигарев, современный драматург, предлагает совершенно другой взгляд на один из самых известных сюжетов русской литературы.

Также в Камерном театре в субботу покажут хореографический спектакль «Безмолвная весна». В центре спектакля — мир после ядерной войны, где поднимаются вопросы экологии, выживания на нашей планете, а также остросоциальные проблемы.

6 и 7 октября в кинотеатре «Спартак» трансляция документального фильма «Нуреев: Его сцена - весь мир». История жизни Рудольфа Нуреева продолжает волновать и интересовать зрителей, увлеченных балетом, и спустя 25 лет после смерти мятежного короля танца. О нем написаны десятки книг, сняты десятки фильмов - и при жизни, и после смерти артиста. Можно ли о нем рассказать что-то новое? Можно, утверждают авторы нового фильма - Жак и Дэвид Моррисы.

Театр драмы им. Кольцова 7 октября представит знаменитую пьесу Чехова «Чайка». Спектакль дает все основания вдумчиво, серьезно, но иногда и с юмором взглянуть на жизнь вообще – и на ту ее неотъемлемую часть, что называют творчеством, всегда очевидным и всегда загадочным.

7 октября на сцене Event-Hall пройдет юбилейный концерт «Comedy Club 15 лет». Кстати, кроме заявленного ранее состава (Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, группа USB, Андрей Бебуришвили, Трио: Иванов, Смирнов, Соболев, Евгений Синяков) в концерте примут участие Демис Карибидис и Андрей Скороход.

В воскресенье в Концертном зале выступит казачий ансамбль песни и пляски «Станица Православная». Вы сможете прикоснуться к песенному наследию казачества и получить незабываемые впечатления.

7 октября в BARak O'Mama прямая трансляция боя «Хабиб Нурмагомедов vs Конор Макгрегор».

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0