WorldClass

29 марта 2024, 03:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россошанское ДРСУ № 1 снова «урвало» почти полумиллиардный контракт на ремонт дорог в Воронежской области

05.10.2018 11:27
Автор:

Воронеж. 05.10.2018. ABIREG.RU – Департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области нашел подрядчика, готового отремонтировать дороги в Кантемировском районе за 430 млн рублей, следует из аукционной документации. Победителем стало ООО «Россошанское ДРСУ № 1».

Соответствующий электронный аукцион был признан несостоявшимся, поскольку комиссия приняла решение о соответствии требованиям только одной заявки из двух. Кто стал вторым участником аукциона, в документации не раскрывается.

Победитель предложил выполнить работы за 429,3 млн рублей при начальной цене в 431,5 млн рублей. За эти средства необходимо будет отремонтировать 48,9 км районных дорог: участки между областными населенными пунктами, а также два отрезка международной магистрали Воронеж – Луганск. Как следует из технического задания, часть дорог будет отремонтирована капитально – с заменой старого покрытия на новый асфальт, еще часть ждут только «косметические» работы – латание ям, ликвидация колеи. Кроме этого, подрядчику предстоит установить новые знаки и укрепить обочины. На все выполненные работы предусматривается гарантия: пять лет на асфальтовое покрытие и два года на дорожные знаки. Дорожники должны приступить к работам сразу после подписания контракта, завершить ремонт – до 1 августа 2019 года.

Напомним, недавно областные власти разыграли на аукционе ремонт районных дорог за 468,5 млн рублей. Победителем этих торгов признали Россошанское ДРСУ № 1. До 1 августа 2019 года подрядчику предстоит уложить новый асфальт, установить ограждения и дорожные знаки в шести районах области.

Стоит отметить, Россошанское ДРСУ № 1 является постоянным дорожным подрядчиком воронежских властей. В прошлом году с этой компанией было заключено три контракта на сумму более 2,3 млрд рублей на обслуживание дорог в Богучарском, Воробьевском, Калачеевском, Петропавловском, Верхнемамонском, Павловском и Таловском районах.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Россошанское ДРСУ № 1» с уставным капиталом в 1,76 млн рублей зарегистрировано в Воронежской области в 2000 году. Генеральный директор и основной владелец (92,01%) – Валерий Ярошев. Миноритарными совладельцами выступают Дмитрий Мисливский (4,88%) и Елена Ярошева (3,11%). В 2017 году выручка компании составила 1,33 млрд рублей, чистая прибыль – 63 тыс. рублей. За этот же период ООО уплатило 94,7 млн рублей налогов, в том числе 49,9 млн рублей НДС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0