WorldClass

19 апреля 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурс «Правила Роста» расширяет ассортимент инновационных идей в Черноземье

05.10.2018 11:29
Автор:

Воронеж. 05.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже растет ажиотаж вокруг конкурса «Правила роста». Доказательством тому служит пул инновационных и весьма любопытных идей, которые уже поступили на суд компетентного жюри в рамках нового 70-го этапа конкурса.

Мир не стоит на месте и непрерывно развивается. С каждым днем перед современным человеком открываются новые возможности, которые делают его на шаг ближе к инновациям будущего. Не удивительно, что индустрия питания также, как и прочие претерпевает положительные изменения, ведь с ней связан абсолютно каждый. Общество уже познакомилось со многими научными изобретениями в области производства продуктов питания. Например, сейчас сложно удивить кого-либо роботом-укладчиком, который «трудится» буквально на каждом пищевом заводе, или пищей, приготовленной на принтере. Однако, производство продуктов питания все еще требует инноваций.

Именно поэтому темой основной номинации в текущем 70-м этапе конкурса инновационных идей «Правила роста» являются «Инновации в производстве продуктов питания», которая уже успела приглянуться жителям Черноземья.

Воронежские новаторы не отстают от мировых разработок и предлагают свои идеи по усовершенствованию жизни современного человека. Так, воронежцы предлагают расширить систему ЕГАИС, которая контролирует количество контрафактного спиртного, включив в нее пищевую продукцию. По мнению новаторов, подобные изменения помогут потребителю сделать осознанный выбор в пользу той или иной продукции, не «обманываясь» красивыми словами на этикете: «Эта система позволит производителю товаров поставлять качественную продукцию, в которой будет уверен покупатель. Система ЕГАИС для пищи сможет убедить конечного покупателя в том, что его не обманывают, и он приобретает пищу хорошего качества».

Или, например, еще одна идея, поступившая на суд компетентного жюри конкурса, касается производства жевательного мармелада со вкусом рыбы, мяса и морепродуктов без сахара или его аналогов. По словам инноватора: «Приятная и удобная форма должна заменить сладкий аналог, вредный для зубов, желудка, веса человека. Установлено, что желатин может быть использован для профилактики разрушения суставных хрящей, а также помогает улучшить состояние волос и ногтей. Это очень полезный для суставов продукт!».

Стоит отметить, что помимо специальной номинации организаторы конкурса – ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области предложили инноваторам усовершенствовать область развития детей. В связи с этим, темой специальной номинации являются «Инновационные подходы для развития детей».

Напомним, что лучшая идея в основной номинации «Инновации в производстве продуктов питания» будет награждена ноутбуком Lenovo Yoga. За второе место новаторы смогут получить набор кухонной техники, а за третье – планшет Apple iPad. Победитель в специальной номинации получит стиральную машину LG, оборудованную сушкой. Также конкурс предусматривает приз зрительских симпатий – сноуборд К2+, который достанется за наибольшее количество голосов интернет-пользователей.

Предложить идею по заявленным номинациям можно до 30 ноября 2018 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0