WorldClass

19 апреля 2024, 17:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-мэр Белгорода Андрей Миськов назначен на должность полпреда администрации в горсовете

08.10.2018 14:50
Автор:

Воронеж. 08.10.2018. ABIREG.RU – Заместитель мэра Белгорода по внутренней и кадровой политике Андрей Миськов стал полномочным представителем главы администрации в городском совете, сообщили в мэрии.

Соответствующее распоряжение о назначении мэр Константин Полежаев подписал 5 октября. Из документа следует, что основной задачей полпреда является осуществление взаимодействия мэрии и горсовета. Также должность подразумевает координацию работы органов мэрии, которые занимаются разработкой проектов решений, вносимых главой города на рассмотрение горсовета, а также участие во всех заседаниях, просмотр служебной корреспонденции и подготовку ответов на письменные обращения и так далее.

Напомним, Константин Полежаев назначил Андрея Миськова вице-мэром облцентра 1 октября. До этого он работал первым замначальника департамента по внутренней и кадровой политике в облправительстве. В мэрии господин Миськов занял кресло Ольги Медведевой, которая недавно стала председателем горсовета.

Андрею Миськову 36 лет. Родился в Сургуте. В 2004 году окончил Финансовый университет при Правительстве РФ. Со студенческой скамьи сотрудничал с предприятиями белгородского агрокомплекса, оказывая услуги экономического аналитика. Работал заместителем генерального директора шебекинского предприятия по производству куриного мяса ЗАО «Муромский». В 2011 году участвовал в молодежном праймериз от «Единой России». Первым заместителем начальника департамента внутренней и кадровой политики Андрей Миськов стал в 2016 году. Ранее он занимал должность главы областного управления по труду и занятости населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0