WorldClass

24 апреля 2024, 01:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестор приступил к строительству Центра современного искусства в воронежском парке «Орленок»

09.10.2018 13:58
Автор:

Воронеж. 09.10.2018. ABIREG.RU – ООО «Гитан» приступило к строительству Центра современного искусства «Сабуров» в воронежском парке «Орленок», сообщил «Абирегу» представитель заказчика Илья Анохин.

Господин Анохин уточнил, что разрешение на строительство выдано сроком на два года. «Планируем построить несколько быстрее, но загадывать пока не будем. Параметры проекта остались прежними, строить начали две недели назад, – пояснил господин Анохин. – Объем инвестиций пока не известен. Как закончим – узнаем».

Генеральным подрядчиком строительства центра современного искусства является ГК «Атом строй».

Напомним, конкурс на лучший эскизный проект Центра современного искусства «Сабуров» проводили на базе воронежского отделения Союза архитекторов России в 2017 году. Из четырех лучших работ заказчик выбрал проект «Матрешка» Ольги Ковалевой. Предпочтение именно «Матрешке» было отдано и из-за облика здания, и из-за технических возможностей реализации проекта.

Площадь трехэтажного здания с подвальным помещением составит около 1,4 тыс. кв. м. «Матрешка» из железобетона станет основой здания, в ней будут расположены лифт и лестница. Во всем здании будет использовано панорамное остекление. На первом этаже планируется поместить выставочный зал, на втором будет создано открытое пространство для интерактивных выставок и других мероприятий, на третьем – конференц-зал.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Гитан» зарегистрировано в 2013 году. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Выручка компании в 2017 году составила 10,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0