WorldClass

18 апреля 2024, 19:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат потратит 3,3 млрд рублей на проект трамбования угольной шихты на «Алтай-Коксе»

10.10.2018 11:46
Автор:

Воронеж. 10.10.2018. ABIREG.RU – «Новолипецкий меткомбинат» (Группа НЛМК) приступил к внедрению технологии трамбования угольной шихты на действующей батарее ОАО «Алтай-Кокс», сообщили в компании. Общий объем инвестиций составит 3,3 млрд рублей.

На предприятии уточнили, что реализация проекта позволит повысить качество кокса, снизить его себестоимость и улучшить экологию производства. Пуско-наладочные работы планируется начать уже через год – осенью 2019 года. Поставщиком технологии является немецкая компания HuDe.

В рамках проекта будет возведена новая угольная башня с трамбовочными устройствами и конвейерами для загрузки печи. Таким образом, угольная шихта будет загружаться не насыпью сверху, а горизонтально в виде уплотненного брикета.

Технология трамбования будет внедряться на пятой, самой большой батарее «Алтай-Кокса» с проектной мощностью 1,1 млн тонн в год.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. Выручка компании за шесть месяцев 2018 года составила 5,9 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,7 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,31х. 84% акций НЛМК контролирует Владимир Лисин. 16% – в свободном обороте. Капитализация – 16,3 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0