WorldClass

20 апреля 2024, 03:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За пять лет тамбовские аграрии получили больше 1 млрд рублей господдержки

10.10.2018 12:30
Автор:

Воронеж. 10.10.2018. ABIREG.RU – За весь период действия госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Тамбовской области (с 2013 года) сумма государственной поддержки региональных аграриев составила более 1 млрд рублей, сообщили в региональной администрации.

Господдержка предоставляется как крупным, так и фермерским проектам. За обозначенный период гранты получили 255 начинающих фермеров, более 60 семейных животноводческих ферм и 7 кооперативов.

Сегодня в регионе динамично развивается мясная, молочная, перерабатывающая отрасли. Область относится к крупнейшим производителям мяса скота и птицы в стране. Продолжается реализация масштабных проектов по производству молока, овощей в закрытом грунте. По инициативе губернатора Александра Никитина в области интенсивно развивается садоводство и плодоводство. К 2024 году регион планирует выйти на полную самообеспеченность плодами.

Напомним, что в сферу АПК региона до конца года планируется вложить 30 млрд рублей, но по ряду направлений, как отметил губернатор, требуется федеральная поддержка. Так, ведется строительство масштабного тепличного комплекса, готовится к реализации крупный молочный проект. Всего в этом году на территории области реализуется 17 крупных инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0