WorldClass

29 марта 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области программа капремонта 2018 года выполнена более чем на 50%

11.10.2018 09:48
Автор:

Воронеж. 11.10.2018. ABIREG.RU – В половине многоквартирных домов Тамбовской области, включенных в программу капремонта текущего года, работы уже завершены – отремонтировано 149 из 289 многоэтажек. После проведения работ в эксплуатацию приняты 114 домов, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что в этом году по программе капремонта обновятся многоквартирные дома в 36 населенных пунктах. В 21 из них программа уже выполнена. В целом, на реализацию программы будет потрачено около 646 млн рублей.

По традиции, самое пристальное внимание уделяется ремонту кровли. В этом году обновление крыш ждет 149 многоквартирных домов. Сухая и солнечная погода помогает подрядчикам завершить все запланированные работы. И в целом по области ремонт крыш выполнен в 98 многоэтажках.

Второй по популярности вид работ – обновление инженерных систем – проводят в 89 многоквартирных домах. На данный момент этот вид работ выполнен в 37 многоэтажках, при этом сети теплоснабжения в целом по области отремонтированы на 98%, в Тамбове - на 93%.

В администрации рассказали, что формирование и реализация региональных программ капремонта жилья находится под особым контролем губернатора Александра Никитина. Выполняя поручение главы регионы, сотрудники Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области регулярно ездят по муниципалитетам, контролируя ход и качество ремонта, ведут приемку домов после проведения в них капремонта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0