WorldClass

19 апреля 2024, 23:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Велоночь – 2018» собрала до 1,5 тыс. участников

12.10.2018 15:49
Автор:

Воронеж. 12.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Традиционный велопробег, который уже несколько лет проходит при поддержке Гражданского собрания «Лидер», в 2018 году собрал, по подсчетам организаторов, до 1,5 тыс. участников.

Это меньше обычного: все дело в том, что в этом году мероприятие пришлось перенести с привычных майских дат на осень, когда многие велосипедисты пересаживаются на другие виды транспорта из-за наступления холодов. Тем не менее, велопробег получился достаточно массовым и зрелищным. Поучаствовать в нем приехали гости из районов Воронежской области и других городов – Липецка и Москвы.

Перед стартом на главной сцене «Велоночи» состоялось награждение победительницы конкурса «Велокраса – 2018». Ею стала студентка из Воронежа Екатерина Петрова. Ей под аплодисменты собравшихся вручили главный приз – велосипед.

Маршрут велопробега в этом году был таким же, как и в предыдущем: от Адмиралтейской площади по набережной Массалитинова участники проехали до Северного Моста, затем развернулись, так же по набережной прокатились до Вогрессовского моста, снова развернулись и финишировали на Адмиралтейской площади. По соображениям безопасности движение автомобилей в это время по указанным магистралям было перекрыто.

«Впечатления замечательные, – отмечает, подводя итоги «Велоночи», Игорь Титов, представитель общественного движения «ВелоВоронеж», выступившего организатором мероприятия. – Это традиция, которую мы не прерываем уже порядка 10 лет и которую будем поддерживать в дальнейшем. Более того, мы планируем расширять масштабы события, усиливать маршрут. В частности, есть мысль уже в следующем году разработать его таким образом, чтобы он начинался на более оживленных улицах центра города и заканчивался на Адмиралтейской площади. Мы уже ведем консультации с коллегами из всех заинтересованных структур».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0