WorldClass

20 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Трансстроймеханизация» освоит 5,1 млрд рублей на строительстве обхода Боброва в Воронежской области

15.10.2018 10:17
Автор:

Воронеж. 15.10.2018. ABIREG.RU – ООО «Трансстроймеханизация» (структура ПАО «Мостотрест») признано победителем аукциона на право строительства юго-восточного обхода города Боброва в Воронежской области, следует из конкурсной документации. Цена контракта составляет 5,1 млрд рублей.

Как следует из протокола, аукцион был признан несостоявшимся, так как комиссия допустила к участию в торгах только одну компанию. Заявка «Трансстроймеханизации» признана соответствующей требованиям ФЗ № 44.

Напомним, заказчиком работ выступил департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области. Согласно документам, дорога второй категории может появиться в декабре 2021 года. Ее протяженность составит 9,4 км, ширина – 7,5 м. Подрядчику предстоит подготовить территорию для строительства, соорудить земельные полотна, устроить дорожную одежду, построить примыкающие дороги, установить барьерные ограждения, знаки, сигнальные столбики и нанести дорожную разметку. Проект предполагает строительство трех железобетонных водопроводных труб и четырех мостов и путепроводов.

На строительство дороги деньги выделят из федерального и областного бюджетов. В 2018 году предусмотрено финансирование в размере 300 млн рублей, в 2019-м – 579,7 млн рублей. Большая часть средств – 2,2 млрд рублей – будет выделена в 2020 году, еще 1,9 млрд рублей – в последующие годы.

Стоит отметить, что в апреле администрация Бобровского района объявляла аукцион на строительство дороги в обход Боброва. Несколько месяцев назад стоимость контракта составляла чуть более 4,5 млрд рублей. Однако закупка была отменена.

ООО «Трансстроймеханизация» – структура группы ПАО «Мостотрест» бизнесмена Аркадия Ротенберга, которая является одним из крупнейших в России генподрядчиков строительства и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений. В Воронежской области «Трансстроймеханизация» реализовала ряд крупных проектов, в том числе строительство нового платного участка трассы М4 в обход сел Новая Усмань и Рогачевка и реконструкцию международного аэропорта облцентра. На данный момент идет строительство участка дороги М4 «Дон» в обход Лосево. Согласно Kartoteka.ru, генеральным директором компании является Борис Сакун (8,01%). ПАО «Мостотрест» владеет 83,99% компании, еще 8% принадлежит Юрию Гуменюку. Финансовые показатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0