WorldClass

23 апреля 2024, 19:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Путин назначил двух председателей райсудов в Курской и Орловской областях

15.10.2018 12:05
Автор:

Воронеж. 15.10.2018. ABIREG.RU – Президент РФ Владимир Путин назначил председателей Касторенского районного суда Курской области и Залегощенского районного суда Орловской области, следует из текста соответствующего указа.

Руководителем первого стал Сергей Бубликов, ранее работавший судьей Горшеченского райсуда, а второго – Виталий Петлюра, работавший судьей Малоархангельского райсуда.

Сергею Бубликову 47 лет, в 2003 году он окончил Курский технический университет по специальности «юриспруденция». С 2009 по 2016 год работал мировым судьей в Фатежском районе. Любопытно, что Квалификационная коллегия судей Курской области, принимая в 2016 году решение о рекомендации господина Бубликова в судьи общей юрисдикции, выявила у него незадекларированный земельный участок, но сочла, что Бубликов не имел «цели на сокрытие имущества», и дала рекомендацию.

Виталий Петлюра стал судьей общей юрисдикции лишь в январе 2017 года, до этого трудился мировым судьей в Ипатовском районе Ставропольского края.

Этим же указом президент назначил заместителей председателя в районные и городские суды Черноземья. Так, Татьяна Захарова заняла должность в Старооскольском горсуде Белгородской области, Светлана Грабовская – в Правобережном райсуде Липецка, Ольга Малахова – в Моршанском райсуде Тамбовской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0