WorldClass

26 апреля 2024, 11:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Турбонасос» под давлением прокуратуры вернул работникам более 12 млн рублей долгов по зарплатам

15.10.2018 17:37
Автор:

Воронеж. 15.10.2018. ABIREG.RU – Воронежская структура госкорпорации «Роскосмос» – АО «Турбонасос» – вернула сотрудникам более 12 млн рублей долгов по заработной плате. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что в ходе проверки предприятия в рамках надзора за исполнением законов на особо режимных объектах были обнаружены нарушения трудового законодательства. В частности, «Турбонасос» имел задолженность по зарплате 450 работников на общую сумму более 12 млн рублей. Задержка сроков выплаты составляла 11 дней.

По результатам прокурорской проверки «Турбонасос» был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния») в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. После этого задолженность перед работниками была погашена.

АО «Турбонасос» (входит в состав Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос») занимается производством спецтехники для «материнской» госкомпании и промышленного оборудования для предприятий базовых отраслей экономики. По собственным данным, клиентами предприятия являются «Газпром», «Лукойл», НЛМК, «Норильский никель», «Транснефть», «Северсталь» и другие. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% акций принадлежит Росимуществу. Гендиректор – Сергей Валюхов. Выручка «Турбонасоса» в 2017 году достигала 1,78 млрд рублей, чистая прибыль – 71,43 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0