WorldClass

25 апреля 2024, 04:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа заплатят 3,6 млн рублей за проект спасения водителей от потопов под мостом на бульваре Победы

16.10.2018 10:47
Автор:

Воронеж. 16.10.2018. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал распоряжение о заключении муниципального контракта на подготовку проекта реконструкции канализационной насосной станции (КНС) на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы. Это следует из документов горадминистрации.

Согласно распоряжению, МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» должно в установленном порядке найти подрядчика для разработки проектно-сметной документации для реконструкции проблемной КНС. Исполнитель должен будет провести инженерно-изыскательские работы, разработать проектную и рабочую документацию, а также пройти госэкспертизу и проверить достоверность определения сметной стоимости.

Согласно распоряжению мэрии, все работы планируется завершить к началу августа 2019 года. За них подрядчик получит чуть более 3,6 млн рублей, большая часть которых – из областной казны.

КНС на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы во время дождей не справляется с отводом воды, что приводит к постоянному затапливанию участка под мостом от улицы Шишкова. Во время затопления бульвара автомобилисты вынуждены искать пути объезда. Стоящая на бульваре Победы вода приводит к масштабным заторам из-за неудобного разворота транспорта через разделительную полосу с бордюром и увеличения трафика на Московском проспекте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0