WorldClass

19 апреля 2024, 06:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежской социальной столовой традиционно отметили День пожилого человека

17.10.2018 14:53
Автор:

Воронеж. 17.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В начале октября во всем мире отмечают День пожилого человека – памятную дату, призванную обратить внимание общественности на стремительное старение населения планеты и проблемы людей преклонного возраста. Зачастую среди этих проблем наиболее острой является одиночество, дефицит общения.

Об этом хорошо известно в социальной столовой, открытой в Воронеже гражданским собранием «Лидер» еще в 2011 году. Ежедневно ее посещают порядка 165 человек: это инвалиды, малоимущие, многодетные семьи, а большая часть из них – пенсионеры.

На мероприятие, посвященное памятному дню, были приглашены порядка 40 человек из числа постоянных посетителей столовой. Им были предложены чай, соки, фрукты и сладости, а также небольшая концертная программа с участием автора и исполнителя романсов Сергея Гребенникова и вокалистки Кристины Повалюхиной. Артисты уже несколько лет подряд выступают на этом, ставшем уже традиционным мероприятии и признаются, что приходят сюда с удовольствием – настолько тепло принимает их здешняя публика.

Стоит отметить, что праздничные вечера в честь Нового года, Масленицы и других событий проводятся в социальной столовой регулярно. Сотрудники устраивают чаепитие с музыкальными номерами, конкурсами, просмотром кинофильмов, стараясь скрасить будни одиноких стариков. В ближайшее время подобные мероприятия планируется сделать еженедельными.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0