WorldClass

29 марта 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На выставке «Золотая осень» отметили достижения воронежской компании «Молвест» в мясном и молочном животноводстве

17.10.2018 18:34

Воронеж. 17.10.2018. ABIREG.RU – ГК «Молвест» получила три золотые медали на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве за достижения в молочном и мясном животноводстве, а также за гранулированную муку из люцерны, сообщили в компании.

Так, наградой были отмечены коровы пород джерси, монбельярд (молочные) и бельгийская голубая (мясная). Все 11 животных, привезенных на выставку, были выращены на территории СХП «Новомарковское». С 2015 года предприятие имеет статус племенного репродуктора и занимается селекцией высокопродуктивных пород.

«Наши коровы имеют высокий генетический потенциал, при этом они прошли адаптацию – к климату, почвам и кормам. А это значит, они менее подвержены влиянию стрессовых, эпизоотических и других негативных факторов», – отметил глава сельскохозяйственного предприятия «Новомарковское» Владимир Пулин.

Содержать стадо численностью более 24 тыс. голов возможно только при наличии качественных кормов.

«Сегодня комбикормовые заводы группы компаний «Молвест» производят рецепты, состоящие из 24 компонентов, для различных групп животных, с учетом их возраста, породы и технологии выращивания», – отметил руководитель ООО «ЭкоКорм» Владимир Мануйлов.

Гранулированная мука из люцерны, удостоенная золотой медали на выставке, производится на заводе по сушке биомасс, запущенном компанией в прошлом году. Как отмечают в ГК «Молвест», аналогов этому предприятию в России пока нет.

Посетители «Золотой осени» смогли продегустировать молочную новинку – питьевой йогурт с тыквой марки «Вкуснотеево». Продукт пока не заявляли на дегустационный конкурс – его запустили буквально две недели назад.

По итогам мероприятия организаторы вручили «Молвесту» Гран-при за вклад в развитие выставки.

«Золотая осень» – главный аграрный форум страны. В этом году он прошел под девизом «Возможности вне границ». Главными темами стали планы развития АПК, внедрение новых технологий и эффективных форм хозяйствования, необходимость повышения рентабельности аграрного производства. В церемонии открытия выставки приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

«Молвест» – третья по объемам компания по переработке молока в России. В группу компаний входят два современных молочных комплекса в Воронежской области, восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год. «Молвест» производит и продает молочные продукты – около 250 наименований – торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты компании представлены в 30 тыс. магазинов России.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0