WorldClass

28 марта 2024, 20:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж признал банкротом логистический комплекс «Парк А» из-за долга в 680 млн рублей

18.10.2018 12:56
Автор:

Воронеж. 18.10.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом юрлицо логистического комплекса в индустриальном парке «Масловский» ООО «Парк А», принадлежащего производителю косметической продукции «Аванта» (бренды «Мое солнышко», «Морозко», EVO laboratoires), следует из материалов суда.

В отношении должника открыто конкурсное производство, управляющим утвержден член САУ «Авангард» Кирилл Коротков. Причины принятого судом решения пока не сообщаются.

Отметим, что об открытии конкурсного производства ходатайствовали кредиторы компании – ПАО «Бинбанк», которое контролирует банкротство, и АО «Винко».

Напомним, наблюдение в отношении должника введено в марте этого года по заявлению казанского ООО «СК Экострой» из-за долга в размере 22,7 млн рублей. Задолженность возникла из-за заключенного в сентябре 2016 года договора цессии. «Парк А» приобрел у «Экостроя» права требования к ООО «СМУ-136» за 22,4 млн рублей, но условий договора не выполнил. Реестр требований кредиторов на начало октября 2018 года составляет 677,2 млн рублей.

Добавим, что в настоящее время еще одна структура производителя – ООО «Аванта» – находится в стадии ликвидации.

«Парк А» – логистический комплекс класса «А» на 150 тыс. палето-мест единовременного хранения. Объект стоимостью 6,5 млрд рублей, состоящий из контейнерной площадки, таможенной инфраструктуры и административно-офисных помещений, должен был разместиться в «Масловском» на площадке в 15 га. Однако проект реализован не был.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Парк А» с уставным капиталом 1 млн рублей зарегистрировано в 2011 году. Основной вид деятельности – предоставление прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенных в другие группировки. 100% принадлежит московскому ООО «Аванта» (находится в стадии ликвидации), конечные бенефициары – Татьяна Старшова и Дарья Путина. Генеральным директором является Алексей Фионов. Чистый убыток в 2017 году составил 77,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0