WorldClass

19 апреля 2024, 06:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За три квартала 2018 года белгородский АПХ «Промагро» отгрузил 38 тыс. тонн свинины

19.10.2018 16:52
Автор:

Воронеж. 19.10.2018. ABIREG.RU – За первые три квартала нынешнего года свиноводческие комплексы АПХ «Промагро» отгрузили более 38 тыс. тонн свинины, увеличив показатель на 21%, сообщили в холдинге.

При этом средний объем привесов животных вырос на 42% и достиг 42 тыс. тонн.

Также продолжает расти производство комбикормов. По итогам девяти месяцев объем производства в этом сегменте составил 127 тыс. тонн, что почти на 40% превышает уровень прошлого года. Примечательно, что тенденция на повышение сохраняется с начала 2018 года.

Схожую динамику демонстрирует и реализация розничной продукции. Объем отгрузки полуфабрикатов вырос до 10 тыс. тонн, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Отгрузка мясопродуктов увеличилась на 15%.

Агропромышленный холдинг «Промагро» включает в себя дивизион «Сельское хозяйство», дивизион «Текстиль», а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли.

Дивизион «Сельское хозяйство» специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0