WorldClass

20 апреля 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уволенный глава орловского департамента промышленности Геннадий Парахин спустя месяц возвращается на свой пост

22.10.2018 10:25
Автор:

Воронеж. 22.10.2018. ABIREG.RU – Недавно уволенный из правительства Орловской области Геннадий Парахин возвращается на старую должность – руководителя регионального департамента промышленности и торговли, сообщили в облправительстве.

С чем связано такое решение, там пояснить затруднились. Также в облправительстве не уточнили, с какого числа господин Парахин выходит на работу, так как «еще нет соответствующих документов».

Напомним, в начале октября губернатор Андрей Клычков расторг контракты с Геннадием Парахиным и зампредом правительства по социальной политике Андреем Усиковым.

Геннадий Парахин начал работать в областном правительстве еще при экс-губернаторе Вадиме Потомском. За это время вокруг сферы промышленности разгоралось множество скандалов. Например, господин Парахин был замешан в споре относительно законности строительства завода напольных покрытий на закрывшемся в 2016 году заводе Coca-Cola. Чиновник вступал в дискуссии с противниками строительства и утверждал, что производство на заводе будет полностью безопасным. Также многие некогда крупные орловские компании сейчас проходят процедуру банкротства, например «Дормаш», «Орелстройтех», «Этанол» и другие. В связи с этим наблюдатели не один раз отмечали, что в Орловской области необходимо возродить промышленное производство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0