WorldClass

29 марта 2024, 17:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2018 году в Тамбовской области будет обновлено 214 км автодорог

22.10.2018 15:39
Автор:

Воронеж. 22.10.2018. ABIREG.RU – В 2018 году в Тамбовской области запланировано построить, реконструировать и отремонтировать 214 км автодорог, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что больше всего инвестиций будет направлено на решение дорожных проблем Тамбова – 1,35 млрд рублей. Эти средства будут направлены на решение двух основных задач – приведение в нормативное состояние основных магистралей города и обеспечение дорожно-транспортной инфраструктурой стремительно развивающихся новых микрорайонов. Так, масштабные работы развернулись на улицах Астраханская, Мичуринская, Рылеева, Шацкая, Интернациональная, продолжается реконструкция Пролетарской и Магистральной.

В рамках государственной программы «Обеспечение населения комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами» запланировано строительство 23 км новых дорог. Решается застарелая дорожная проблема в микрорайоне Радужный, ведется строительство автодороги по улице Агапкина в микрорайоне Телецентр и автомобильных дорог в микрорайоне Северный.

Другим приоритетным направлением работы дорожного хозяйства региона является решение проблем сельских поселений. В 2018 году планируется реконструировать семь дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих к общественно значимым объектам муниципальных образований, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции общей протяженностью 43 км.

«Неудовлетворительное состояние дорог в регионе обязывает принять необходимые меры для решения проблем. В рабочем режиме требуется привести в порядок улицы городов и поселков», – обозначал задачу губернатор Александр Никитин еще в начале года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0