WorldClass

19 апреля 2024, 13:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «АврораАвто» «угнала» у столичного Genser белгородский салон BMW

23.10.2018 18:30
Автор:

Воронеж. 23.10.2018. ABIREG.RU – Воронежская ГК «АврораАвто» открыла в Белгороде дилерский центр BMW на площадке, ранее принадлежавшей столичному автодилеру Genser, сообщили в компании.

Белгородский салон «АврораАвто» расположился в двухэтажном здании площадью 1,4 тыс. кв. м. Из них под шоурум отведены 505 кв. м, на остальной площади организована сервисная зона, состоящая из шести ремонтных постов. Как утверждает автодилер, на ней смогут обслуживать до 25 автомобилей в день. Ранее на этих площадях «хозяйничал» столичный Genser, но из-за финансовых трудностей дистрибьютор разорвал с компанией дилерское соглашение.

В автосалоне «АврораАвто» будут продавать новые и подержанные автомобили. В планах менеджмента на 2019 год – реализация 220 новых и более 80 подержанных машин марки BMW. Какие именно модели можно будет приобрести, будут ли среди них электрокары или гибридные автомобили – неизвестно, однако на открытии центра наряду с обычными дизельными и бензиновыми машинами в шоуруме был представлен гибридный спорткар i8 стоимостью более 12 млн рублей. О сумме инвестиции в белгородский салон топ-менеджмент «АврораАвто» также пожелал умолчать.

Отметим, что открытие автоцентра BMW стало вторым проектом «АврораАвто» в Белгороде. В июне 2018 года здесь был запущен дилерский центр еще одной немецкой марки – «Мерседес-Бенц». В Воронеже дилер представлен автосалонами марок «Мерседес-Бенц» и Porsche. Кроме того, в портфеле брендов компании также значится Nissan.

По данным Kartoteka.ru, ООО «АврораАвто-Белгород» (юрлицо белгородского салона «АврораАвто») с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Белгороде в апреле 2018 года. Генеральный директор компании – Алексей Бесчастнов, владельцы – Тамаз Бекаури (85%), Алена Тарасова (10,5%) и Сергей Бочарников (4,5%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0