WorldClass

20 апреля 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кинофестиваль австрийского кино в Воронеже открылся меланхоличной комедией «Дикая мышь»

25.10.2018 12:59
Автор:

Воронеж. 25.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском кинотеатре «Спартак» 24 октября состоялось открытие фестиваля «Новое кино Австрии», который проходит в нашем городе уже во второй раз при поддержке «Райффайзенбанка». Девизом фестиваля выступает одно слово – разнообразие. Действительно, репертуар и жанры представленных кинолент очень разношерстные: меланхоличная комедия, трагикомедия, драма, лирическая сатира и другие. Посмотреть новое австрийское кино можно до 28 октября.

Выступая с приветственным словом, директор Австрийского культурного центра в Москве Симон Мраз отметил, что представленные фильмы уже имеют успех в Европе, теперь их должен оценить российский зритель. По мнению Симона Мраза, их особенность в том, что они затрагивают универсальные и понятные всем вопросы, такие как любовь, семья, здоровье...

Фестиваль открылся фильмом «Дикая мышь» 2017 года. Это режиссерский дебют актера Йозефа Хадера, который и сыграл в фильме главную роль. Лента участвовала в Берлинском кинофестивале, была номинирована на австрийскую кинопремию за лучшую мужскую роль. Фильм повествует об истории музыкального критика Георга, которого увольняют с работы и заменяют его обозревателем помоложе, подешевле и подобрее. Этот факт Георг успешно скрывает от жены-психоаналитика, которая отчаянно пытается забеременеть от него в 43 года, но ничего не получается. Несколько проблем сразу сваливаются на Георга, и свое утешение он каждый день ищет в парке аттракционов, где встречает своего школьного знакомого, с которым у них ранее возникали конфликты и стычки. На фоне обоюдных проблем и тяжкой жизни новые друзья начали заниматься общим делом – ремонтом аттракциона «Дикая мышь». Несмотря на то, что эта история полна переживаний, недоразумений и безвыходности, она показана сквозь призму иронии, сарказма и оптимизма.

Также среди кинолент – психологическая драма «Мадемуазель Парадис» о слепой пианистке, комедия «Сойди за своего» про местных и «понаехавших», документальный фильм «Теория бесплатных завтраков» и трагикомедия «Артур и Клэр».

Показ фильмов проходит до 28 октября. Каждый из фильмов начинается в 19:20. Билеты можно приобрести в кинотеатре «Спартак».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0