WorldClass

23 апреля 2024, 13:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий вице-мэр Михаил Щербаков «дорос» до первого заместителя главы областного центра

06.11.2018 16:41
Автор:

Воронеж. 06.11.2018. ABIREG.RU – Вице-мэр Липецка Михаил Щербаков занял недавно освободившуюся должность первого вице-мэра, сообщили в горадминистрации.

Там пояснили, что соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Иванов. Функционал господина Щербакова не претерпит кардинальных изменений – он также будет курировать вопросы градостроительства и архитектуры, охраны окружающей среды, развития ЖКХ и энергетического комплекса города, тарифообразования и энергосбережения и так далее.

Напомним, бывший первый вице-мэр Дмитрий Аверов в середине октября перешел на работу в областную администрацию на должность заместителя главы региона по вопросам экономики, инвестиций, торговли, внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса. Вопросы, подконтрольные ранее господину Аверову, достались назначенному на должность вице-мэра директору «Липецкпассажиртранса» Константину Власову.

Михаилу Щербакову 41 год. Родился в Липецке, имеет три высших образования. Окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «география», Липецкий финансово-экономический институт (банковское дело), Московский институт экономики и управления в строительстве и промышленности (ПГС). Вице-мэром господин Щербаков работает с июля 2017 года. До этого в течение девяти лет возглавлял областное управление капитального строительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0