WorldClass

19 апреля 2024, 20:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК повышает престиж рабочих профессий в России

07.11.2018 16:42

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, стал одним из организаторов III-го регионального чемпионата WorldSkills Russia. Эти масштабные соревнования нацелены на повышение престижа рабочих профессий и качества профессионального образования в России.

Чемпионат пройдет 6-10 ноября в Липецке. В соревнованиях участвуют рабочие промышленных предприятий, студенты профессиональных образовательных учреждений, базовых учебных заведений НЛМК.

НЛМК оказал финансовую поддержу для приобретения инструмента и инвентаря, подключения оборудования и подготовки площадок чемпионата. Кроме этого специалисты предприятия выступили экспертами по трем из 34 компетенций соревнований: мехатроника, мобильная роботехника и изготовление прототипов. Призеры чемпионата получат от НЛМК памятные сувениры.

В рамках чемпионата состоится пленарное заседание на тему «Кадровая стратегия Липецкой области» с участием руководства региона. В его работе примет участие директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

«Поддержка НЛМК чемпионата WorldSkills Russia способствует повышению авторитета квалифицированных специалистов, которые востребованы современным высокотехнологичным производством. Сотрудничество НЛМК и движения WorldSkills Russia направлено на развитие кадрового потенциала компании и отрасли в целом. Наша совместная работа помогает развивать инновационные образовательные технологии в базовых учебных заведениях НЛМК и создавать все необходимые условия для мобильности молодых кадров», – сообщила директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

Worldskills – международное некоммерческое движение, которое нацелено на повышение престижа рабочих профессий и содействие развитию профессионального образования во всем мире. Чемпионаты WorldSkills проходят каждые два года в различных странах. В них участвуют молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет, а также известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники в качестве экспертов по оценке заданий. Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах в 75 странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества в процессе решения задач, которые максимально приближены к реальным.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Жюри престижного международного конкурса S&P Global Platts Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts, в 2016 году признало Группу НЛМК мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel), в 2018 году наградило премией «CEO of the Year».

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0