WorldClass

29 марта 2024, 03:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский «Экопродукт» готовит к запуску свой тепличный комплекс за 1,5 млрд рублей

08.11.2018 16:30
Автор:

Воронеж. 08.11.2018. ABIREG.RU – Орловское ООО «Экопродукт» планирует к концу года ввести в эксплуатацию тепличный комплекс «Успенский» в Болховском районе за 1,5 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Планируется, что в декабре будут заложены первые посевы и что в начале следующего года комплекс выйдет на полную мощность и получит первый урожай овощей.

В облправительстве пояснили, что компания представила дорожную карту, согласно которой в ноябре будут проведены строительно-монтажные работы, а также осуществлена поставка оборудования для склада хранения удобрений. До декабря «Экопродукт» намерен завершить работы на втором блоке теплиц, монтаж оборудования котельной и возведение площадки хранения растительных остатков. Также в обладминистрации отметили, что в ближайшей перспективе начнется монтаж систем теплозащитного и светоотражающего шторного экрана, капельного полива и электродосвечивания.

Так, первая и вторая очередь строительства тепличного комплекса составляют 7 га и 5 га соответственно. Предполагается, что на производстве будет создано 130-150 рабочих мест. Производственная мощность составит 8 тыс. тонн овощей в год. Стоит отметить, в июне сообщалось, что стоимость тепличного комплекса составит 1,9 млрд рублей. Предполагалось, что его введут в эксплуатацию в ноябре.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Экопродукт» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности – выращивание овощей. Генеральным директором и единственным владельцем является Юрий Васильев. В 2017 году компания сработала без выручки, чистый убыток составил 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0