WorldClass

29 марта 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Двух высокопоставленных орловских полицейских подозревают в получении взятки в размере 2 млн рублей

09.11.2018 17:15
Автор:

Воронеж. 09.11.2018. ABIREG.RU – В отношении двух высокопоставленных сотрудников ГУ МВД по Орловской области возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в размере 2 млн рублей, сообщили в СУ СК РФ по региону.

Полицейским инкриминируют нарушение, предусмотренное ч. 6 ст. 290 («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»). Санкции по данной статье – штраф до 5 млн рублей и лишение свободы сроком от восьми до 15 лет. Как пояснили в СУ СК, сейчас в отношении сотрудников ведутся следственные мероприятия.

В интересах следствия имена подозреваемых не называются. Однако, по информации «Коммерсанта», фигурантами уголовного дела стали начальник регионального УБЭП и ПК Федор Козин и его подчиненный Павел Кленышев. Издание уточняет, что полициейские намеревались добиться от руководителя коммерческой организации за непривлечение к ответственности за кражу и мошенничество взятки в 4 млн рублей, но успели получить только 2 млн рублей.

В ГУ МВД по Орловской области также не назвали имен подозреваемых, однако сообщили о том, что в отношении них инициированы служебные проверки.

«Если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и их непосредственные руководители», – пояснили в полиции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0