WorldClass

19 апреля 2024, 00:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область снова лидирует в рейтинге инвестиционной активности регионов

13.11.2018 15:34
Автор:

Воронеж. 13.11.2018. ABIREG.RU – Липецкая область второй месяц подряд занимает первое место в рейтинге инвестиционной активности регионов по версии журнала «Инвест-Форсайт», сообщили в администрации региона.

В основе рейтинга – сообщения о запускаемых и реализуемых в субъектах РФ инвестиционных проектах.

Липецкая область лидирует в рейтинге благодаря инвестициям в ЖКХ и инфраструктуру, АПК и промышленность. Так, в АПК реализуются несколько крупных проектов, среди которых – строительство второй очереди тепличного комплекса в Усманском районе, которое ведет ООО «Овощи Черноземья» (входит в ГК «ЭКО-Культура»). Объем инвестиций – более 7 млрд рублей. В 2019 году в ОЭЗ «Липецк» откроются производства двух липецких и трех совместных предприятий. Общая сумма инвестиций в новые площадки составит почти 8 млрд рублей.

Область уже второй год участвует в приоритетном проекте Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги». Регион вкладывает значительные средства в развитие дорожной инфраструктуры. В 2018 году на реализацию проекта из областного бюджета направлено 736 млн рублей, еще 730 млн рублей выделила федеральная казна, 13 млн рублей вложили муниципалитеты.

На данный момент администрация региона ведет переговоры на правительственном уровне об удвоении федерального финансирования дорожного строительства и ремонта автотрасс в Липецкой области в 2019 году. Также удвоенные капиталовложения будут направлены из регионального бюджета.

«Дорожники справятся с удвоенной нагрузкой и смогут превратить Липецкую область в регион с одними из лучших дорог в стране», – уверен врио главы администрации области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0