WorldClass

29 марта 2024, 10:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд обязал главу «Русского аппетита» Андрея Прытыкина снести кафе-паб «Гвозди» в Северном районе Воронежа

14.11.2018 18:46
Автор:

Воронеж. 14.11.2018. ABIREG.RU – Судья Арбитражного суда Воронежской области Ольга Гашникова частично удовлетворила требование регионального Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) о сносе кафе-паба «Гвозди» главы ГК «Русский аппетит» Андрея Прытыкина в Северном районе. Это следует из документов арбитража.

Речь идет о кафе-павильоне площадью 126,8 кв. м, расположенном по адресу: ул. Маршала Жукова, 12а, и прилегающей к нему летней веранде в 84 кв. м. Чиновники ДИЗО рассчитывали обязать индивидуального предпринимателя Андрея Прытыкина снести сооружение за свой счет и взыскать с него неосновательное обогащение в размере 205 тыс. рублей за использование земельного участка.

Текст решения суда пока не опубликован. Как пояснил «Абирегу» юрист Андрея Прытыкина Сергей Кардашов, требования ДИЗО были удовлетворены частично, за исключением взыскания неосновательного обогащения из-за пропуска сроков исковой давности. Требование о сносе кафе и устранении препятствий в распоряжении департамента земельным участком было удовлетворено.

Юрист сказал, что оспорит решение арбитража. По его словам, в рамках разбирательства ответчик возражал требованию чиновников, ввиду того, что они просили устранить препятствия в пользовании земельным участком, который отсутствовал как объект гражданских прав. По словам Сергея Кардашова, спорный участок не сформирован и не состоит на кадастровом учете.

Ранее судья Ольга Гашникова отказала городской администрации в требовании обязать Андрея Прытыкина снести два других заведения – кафе «Вермишель» на проспекте Революции и кафе-паб «Гвозди» на улице Хользунова. В рамках этих разбирательств защите удалось применить сроки исковой давности, доказав, что объекты не угрожают здоровью людей, а чиновники знали об их появлении уже много лет. Сейчас мэрия оспаривает эти решения в апелляции. Кроме того, она добивается сноса еще одного объекта сети «Вермишель» на улице Минская.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0