WorldClass

29 марта 2024, 15:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Ламплекс композит» начнет проектирование второго этапа своего производства летом 2019 года

15.11.2018 15:12
Автор:

Воронеж. 15.11.2018. ABIREG.RU – Якорный инвестор воронежской ОЭЗ, которая расположится на площадях Масловского индустриального парка, ООО «Ламплекс композит» начнет проектирование второго этапа вертикально интегрированного комплекса по производству фольгированных диэлектриков, технических ламинатов и препрегов летом 2019 года, сообщили в компании.

Там отметили, что второй этап проекта предполагает организацию производства электроизоляционных и технических стеклотканей. Эта продукция – основной материал для выпуска диэлектриков, технических ламинатов и препрегов. На производстве будет установлено более 100 станков. Проектная мощность второй очереди – 10 млн кв. м в год на начальном этапе и более 30 млн кв. м в год в перспективе. Основная часть будет использоваться для собственного производства, а порядка 7 млн кв. м ежегодно планируется реализовывать потребителям в России и странах СНГ. Начать запуск производства планируется в конце 2019 – начале 2020 года.

«Собственное производство стеклоткани для выпуска базовых материалов – диэлектриков, препрегов и технических ламинатов – призвано снизить себестоимость конечной продукции и обеспечить нас сырьем. Основная проблема в том, что сегодня в России стеклоткани необходимых технических характеристик не производятся. Организовав выпуск сырья самостоятельно, мы исключим возможность перебоев с поставками», – отметил инвестор проекта, председатель совета директоров ГК «Черноземье» Андрей Благов.

Напомним, что в настоящее время реализуется первый этап проекта, который предполагает выпуск диэлектриков, технических ламинатов и препрегов. Планируется организовать производство 714 тыс. кв. м фольгированных диэлектриков и технических ламинатов в год, а также 5 млн кв. м препрегов. Второй этап – организация производства стеклосеток. Третий – производство стекловолокна и стеклонити (сырье для продукции второго этапа) мощностью 10 тыс. тонн волокна в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0