WorldClass

16 апреля 2024, 08:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области урожай подсолнечника в этом году превысит рекордные 800 тыс. тонн

19.11.2018 18:23
Автор:

Воронеж. 19.11.2018. ABIREG.RU – В Тамбовской области аграрии собрали рекордный за последние несколько лет урожай подсолнечника – 794 тыс. тонн. На сегодняшний день осталось обработать 8 тыс. га, поэтому итоговый объем урожая будет еще выше, сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что самый высокий результат по валовому сбору подсолнечника – в Сосновском районе – свыше 60 тыс. тонн, а в Инжавинском и Петровском районах – по 50 тыс. тонн. 40 тыс. тонн собрали сельхозпроизводители Мордовского, Рассказовского, Тамбовского, Токаревского районов.

Кроме того, в настоящее время продолжается уборка кукурузы на зерно, на сегодняшний день показатель – 532 тыс. тонн.

По словам специалистов управления сельского хозяйства области, погодные условия, которые складываются в регионе, позволяют надеяться, что уборка этих культур будет завершена в текущем году.

Напомним, что подсолнечник и кукуруза являются культурами, уборку которых можно отложить и на весенний период. Определяющими факторами здесь являются погодные условия и влажность зерна. Отметим, что у тамбовских аграриев имеются все технические возможности для просушки культур.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0