WorldClass

28 марта 2024, 17:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» увеличил производство продукции в 2018 году до 7,47 млрд рублей

19.02.2019 12:55
Автор:

Воронеж. 19.02.2019. ABIREG.RU – Объем производства продукции тамбовского ПАО «Пигмент» по итогам 2018 года вырос до 7,47 млрд рублей, что превышает показатели предыдущего года на 167 млн рублей, сообщили в компании.

Там отметили, что отгрузка товарной продукции также продемонстрировала позитивную динамику, увеличившись на 238 млн рублей – до 7,56 млрд рублей. По группам товаров наибольший рост продемонстрировали добавки к бетонам – рост на 198,2 млн рублей, фенолформальдегидные смолы – рост на 151,5 млн рублей, оптические отбеливатели – рост на 160,1 млн рублей.

«Достижению позитивных результатов в этих направлениях способствовала активная работа компании по освоению новых рынков сбыта, привлечению потребителей, расширению ассортимента», – отметили в пресс-службе компании.

Однако одно из ведущих направлений товарного ассортимента компании – добавки к бензинам – начиная с 2014 года показывает падение объемов производства и продаж. Это связано, напомним, с введением изменений в Техрегламент Таможенного союза по топливу, запрещающих использование присадок на основе ММА в бензинах класса К-5 (экологическое топливо). На внесении этого изменения настояло в свое время Минэнерго.

В результате этой работы объем отгрузки добавок со стороны компании в 2018 году упал в 2,5 раза в сравнении с 2014 годом (считался «докризисным»), в денежном выражении – до 1,07 млрд рублей. Более чем на треть этот показатель снизился и в сравнении с 2017 годом (1,7 млрд рублей). При этом на сегодняшний день компания активно работает над освоением западных рынков и расширением экспортных поставок по этой товарной группе.

«В целом 2018 год мы сработали с повышением собственной эффективности. Конъюнктура рынка была довольно благоприятной, а активная модернизация производства и высокий уровень клиентоориентированности помогли нам оперативно скорректировать ассортиментный портфель с сохранением качественных характеристик продукции, с учетом новых тенденций и запросов со стороны наших постоянных партнеров», – отметил генеральный директор ООО «Управляющая компания «Крата», в структуру которого входит «Пигмент», Андрей Утробин.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «Крата», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1