WorldClass

19 апреля 2024, 18:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «РЕТ» помогла выбрать самую экстремальную автолюбительницу

27.02.2010 12:37
Автор:

Воронеж. 27.02.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – В феврале на стадионе «Локомотив» собрались автолюбители, чтобы посмотреть, как представительницы прекрасного пола сразятся в соревновании «Автоледи на льду».

Спонсором мероприятия выступила ведущая компьютерная компания Черноземья «РЕТ», а также крупный поставщик запчастей «Автоспутник» и «Воронежская инвестиционная палата». Организаторами конкурса стал Центр Высшего водительского мастерства и спортивный клуб «Автоград».

Соревнование проходило на площадке, специально оборудованной для контраварийной подготовки водителей. Побороться за призы вызвались 23 участницы. Им предстояло соревноваться в управлении автомобилем в экстремальных условиях русской зимы.

Технические характеристики автомобилей в расчет не брались, и все участницы оказались, как посчитали судьи, в равных условиях. Тем более, почти все девушки оказались неподготовленными автолюбительницами.

Вначале участницы прошли соревнования на тренажере и квалификационные заезды. Затем им пришлось покорять лед. Для некоторых девушек испытание оказалось слишком сложным, и каждая сбитая ими фишка добавляла к итоговому результату штрафные баллы. Другие же участницы, напротив, приводили в восторг зрителей, прежде всего, мужчин, тем, как с заносом обходили выставленные фигуры, шлифуя колесами автомобиля лед. Одна из таких девушек, показавшая наиболее экстремальное вождение, была награждена не только аплодисментами, но и специальным призом, а также титулом «Королева льда».

На пьедестал, однако, взошли девушки, продемонстрировавшие уверенное, быстрое, но аккуратное выполнение упражнений. Победительницей соревнования стала Светлана Романова с автомобилем «Ниссан Кашкай» (стаж вождения – 13 лет). Второе место заняла Юлия Хабарова, управляющая авто «Пежо 308» (стаж вождения – 3 года). Наконец, «бронзу» получила Елена Ильина с автомобилем «Сузуки Джимни» (стаж вождения – 14 лет).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0