WorldClass

23 апреля 2024, 22:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Валерия Гай Германика: «Воронеж – это такая провинция!»

06.03.2010 21:40
Автор:

Воронеж. 06.03.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - 5 марта наш город в рамках фестиваля современного искусства «Chernozem» посетила скандально известная режиссер «новой волны» отечественного кинематографа Валерия Гай Германика. Однодневный визит в Воронеж киномэтресса приурочила к прошедшей в этот же день в кинотеатре «Спартак» презентации новых (еще не демонстрировавшихся по телевидению и не доступных в Сети) серий телевизионного фильма «Школа», вызвавшего негативные оценки многих зрителей (например, спикера Госдумы Бориса Грызлова).

В жизни Валерия Гай (именно так звучит ее полное имя) оказалась небольшого ростика субтильной девушкой, одетой в «готичный» черно-белый наряд в сочетании с кокетливой шляпкой и огромным нагрудным крестом (тоже черно-белым). Жалостливо прижимая ручки к груди, Лера (на это имя она тоже отзывается) комкала в них носовой платочек и периодически подносила его к распухшему носу – весенний грипп не обошел звезду стороной.

После просмотра трех 25-минутных роликов (именно столько длится каждая серия «Школы»), госпожа Германика почти 40 минут удовлетворяла интерес местных журналистов и просто поклонников из зала. На вопросы девушка отвечала с юмором, но достаточно откровенно. Выяснилось, что гонорар за «Школу», идущую сейчас по Первому каналу, она еще не получила, поскольку ежемесячно получает «от Эрнста зарплату». Всего серий в кинопроекте будет 69, причем в последующих сюжетах примут участие друзья Валерии, среди которых значится и известный рэп-матерщинник Сява. На коллег-режиссеров, не оценивших фильм по достоинству (типа Юрия Грымова), Германика не в обиде, поскольку «главное, чтобы человек был хороший». На вопрос же, что такое хороший человек, Валерия ответила: «Это абстракция». При этом пояснила, что абстракция – это «загнивающие когти Апокалипсиса». А чтобы понять, что такое «загнивающие когти Апокалипсиса», нужно уметь «заглянуть за амальгаму зеркала». А кто не умеет это делать, тому лучше не смотреть фильм «Школа», а пойти в соседний зал на «Алису в Стране Чудес».

Разумеется, «акулы пера» и поклонники не могли не поинтересоваться у Леры, была ли она в Воронеже раньше. Оказалось, была один раз. Это было время, когда Валерия считала себя жуткой неформалкой, носила дреды и развлекалась путешествиями по незнакомым местам. Поездка в Воронеж (с заездом в Липецк и Елец) произвела на юную Валерию такое негативное впечатление («Я не буду рассказывать, что именно со мной произошло!»), что, вернувшись домой, Германика состригла дреды и безоговорочно последовала совету мамы, сказавшей: «Никогда больше не езди в такую провинцию!»

По окончании творческой встречи Валерия Гай раздала всем желающим автографы и, манкировав остальными мероприятиями фестиваля, в тот же день улетела на самолете в столицу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0