WorldClass

24 апреля 2024, 11:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор задолжал государству 13 рублей

01.04.2010 07:22
Автор:

Воронеж. 01.04.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – В среду, 31 марта, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Аннинский район. Среди объектов, посещенных в тот день главой региона, значилась и Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 5 по Воронежской области, в ведении которой находятся три муниципальных района – Аннинский, Эртильский и Панинский.

Работники инспекции с гордостью продемонстрировали Алексею Васильевичу современное электронное оборудование, которым оснащен офис их инспекции. «Сердцем» всей системы, безусловно, является компьютер-информатор, установленный в холле, с помощью которого любой налогоплательщик (хоть физическое лицо, хоть юридическое) может получить информацию о себе, любимом, в аспекте своей налоговой законопослушности: все ли налоги выплатил? Нет ли долгов? Как пояснила губернатору заместитель начальника инспекции Галина Кургузова, в своеобразных «электронных досье», составленных на каждого российского налогоплательщика, отражена вся значимая для начисления налогов информация, касается ли она имеющейся у того же воронежца квартиры, к примеру, во Владивостоке или, скажем, земельного участка в Карелии.

- Порой в файлах встречается информация, о которой даже сам налогоплательщик не догадывается, - многозначительно заметила Галина Анатольевна. – Приходит гражданин к нам, и тут-то и начинает выясняться кое-что интересное…

- А давайте меня проверим по вашей базе, - неожиданно предложил Алексей Гордеев. – Вдруг что-нибудь новое о себе узнаю?

Сказано – сделано. Через пару секунд после введения исходных данных (ФИО и ИНН) губернатор был огорошен сообщением:

- Третья инспекция по городу Москве предлагает вам оплатить 13 рублей задолженности.

- Это за что? – удивился губернатор.

- Пеня, - невозмутимо сообщила Кургузова.

Раззадоренный примером своего шефа, проверить себя решил и первый заместитель главы региона Александр Ганов. Бесстрастный компьютер констатировал: долг у Александра Николаевича сформировался побольше, чем у губернатора (конкретную сумму сконфуженный вице-губернатор так никому и не сказал). Тем временем умная машина сама распечатала для обескураженных «должников» квитанции, с помощью которых они теперь смогут погасить образовавшиеся у них задолженности в любом отделении банка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0