WorldClass

19 апреля 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С днём рождения, МАЙ!

30.04.2010 16:22
Автор:

Воронеж. 30.04.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - Вот проявили б с ним солидарность пусть и не все трудящиеся, а только наши земляки мужеска полу – и не было б в Воронеже несчастных женщин и демографических проблем! Итак, речь пойдет о Мужчине с большой буквы. Назову его, поскольку обещала не обнародовать имя, просто МАЙ. Во-первых, потому что это - аббревиатура реальных фамилии, имени и отчества (МАИ, если точнее), во-вторых, он родился 1-го мая, и в-третьих, сам он называет себя «человеком, несущим праздник».

Будучи знакома с ним пять лет и постоянно отмечая его потрясающую коммуникабельность и обаяние, я и подумать не могла, что интеллигент-очкарик, режиссер по образованию (Институт культуры, ГИТИС, Высшие режиссерские курсы в Москве) и солидному сроку работы в «Росконцерте» – отец о д и н н а д ц а т и детей: пять пар двойняшек и еще один сын родились в пяти браках. Заметьте, из одиннадцати – ни одной девочки. При этом именно в мае отмечают день рожденья пять сыновей и такое же количество внуков. Вот что значит – человек искусства!

Которое – в смысле искусство – природа Бога, что и подтверждает конкретный МАЙ.Кстати, та супруга, с которой МАЙ встретит завтра свое 60-летие – его первая, пятая и седьмая жена. По-сути же – та самая, единственная. К этому он шел всю жизнь.

Когда я узнала всю историю этой жизни (пусть даже без подробностей), мне прямо до зуда в голове захотелось снять о нем фильм, и я даже зрительно представила отдельные сцены. Не биография у человека, а просто сплошные образы! Например, песня «Прокати нас, Петруша, на тракторе» - если кто помнит, была такая – написана о его родственнике.

И помощником бурового мастера МАЙ работал, и киномехаником на Чукотке, не говоря уже о том, что родился он в Сибири, куда в 46-м был сослан отец. Кстати, об отце – Иван Денисович (это реальное имя) прошел всю войну, заслужил 17 боевых наград (в том числе Орден Славы двух степеней) и умер в 1995 году, в 12 часов дня… 9 мая! Одним словом, все у МАЯ мистическим образом связано с маем.

Сегодня, работая в одной из организаций г. Воронежа, он абсолютно счастлив, хотя, пожалуй, осталось еще одно заветное желание: понянчить двух маленьких девочек. «Хочу, - говорит, - целовать им пяточки и завязывать бантики». Вот такой Мужчина, дорогие мои, живет рядом с нами. А может в 60 жизнь и впрямь только начинается?! С днем рождения, МАЙ!!!(Так и хочется добавить: опыт свой передай!)

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0