WorldClass

20 апреля 2024, 16:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземные филиалы МРСК Центра встретились на футбольном поле с легендами московского «Спартака»

24.05.2010 16:12

Воронеж. 24.05.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - В нынешнем году страна отмечала круглую дату – 65-летие победы в Великой Отечественной войне. Многие крупные компании Черноземья приурочили к юбилею различные социальные мероприятия, большинство из которых свелось к встречам с ветеранами боевых действий.

ОАО «МРСК Центра», помимо чествования почетных граждан нашей страны, организовало в честь памятной даты совсем нетривиальное действо. Сетевая компания организовала выставочный матч с ветеранами футбольного клуба «Спартак». Игру было решено провести не в Москве (которая подобные игры видит чуть ли не каждый месяц), а в самой что ни на есть российской глубинке – в городе Шебекино Белгородской области. Защищать честь компании доверили: «Белгородэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Липецкэнерго», «Орелэнерго» и исполнительному аппарату самого ОАО.

В качестве арены организаторы заявили туристическую базу «Две реки» с компактным футбольным полем и протекающей буквально рядом с ним небольшой речушкой. Близость водоема, кстати, заставила некоторых спортсменов искупаться, так как на предыгровой разминке мяч пролетал мимо футболистов аккурат в речку, так что энергетики приняли холодный душ перед встречей с настоящими легендами не только «Спартака», но и всей футбольной России.

Посмотреть действительно было на кого: только озвучивание регалий игроков перед турниром заняло не меньше 5 минут. В составе красно-белых приехал экс-главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев, настоящий кумир спартаковской торсиды 80-х Федор Черенков, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев, а также, блиставшие совсем недавно Валерий Шмаров, Дмитрий Ананко, Валерий Кечинов и другие.

Организаторы построили турнир по следующей схеме: матч продолжается стандартные 90 минут, при этом каждые 15 минут филиалы ОАО сменяют друг друга в стремлении помериться силами с кудесниками мяча.

Конечно, большинство легендарных игроков «Спартака» растеряли свою былую физическую форму, однако в чем им нельзя было отказать, так это в понимании друг друга на футбольном поле, а также в искреннем желании победить более молодых (лет на 20-30) оппонентов. Надо признать, что получилось у спартаковцев более чем хорошо. Ветераны красно-белых уступили лишь в первой пятнадцатиминутке «Курскэнерго», остальным филиалам одержать верх не удалось.

По окончании выставочного матча МРСК провело турнир уже среди собравшихся филиалов. В итоге «Курскэнерго» вновь подтвердил свой более высокий класс, обыграв в финале противников-коллег из Белгорода. Кстати,

единственной командой, не покорившейся чемпиону, стала сборная «Воронежэнерго», очное противостояние филиалов закончилось нулевой ничьей еще на групповой стадии мини-турнира.

По окончании футбольных баталий в ресторане турбазы был устроен званый ужин, на котором, конечно, главными гостями стали ветераны «Спартака». Каждого футболиста красно-белых встречали аплодисментами. Любопытно, что некоторые энергетики, желая заполучить автографы героев своего детства, стеснялись подойти и попросить заветную роспись лично, а возлагали данную миссию на своих чад, указывая пальцем к кому надо подойти и что сказать.

Своеобразный итог вечеру подвел экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло. Господин Шавло от лица команды высказал благодарность организаторам турнира, отметив настоящую дружескую атмосферу соревнований, а также выразил надежду на то, что подобный опыт повторится и в будущем.

Геннадий Сухарев

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0